Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Новинки фильмов Женский портал
 

ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Важная новость! $10 000 за одного уникального посетителя

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 81
Очки : 5632
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-05-08
Откуда : Кочеток

Важная новость! $10 000 за одного уникального посетителя Empty
СообщениеТема: Важная новость! $10 000 за одного уникального посетителя   Важная новость! $10 000 за одного уникального посетителя I_icon_minitimeСб Май 23, 2009 10:07 pm

Юный крымчанин отправил SMS на 74 тыс. грн. Теперь матери юноши предстоит 5 лет работать бесплатно
21 мая 2009 10:54

Обсудить на форуме
В Симферополе подросток со служебного мобильного телефона своей матери послал текстовых сообщений на 74 тысячи гривен. Теперь матери-одиночке придется бесплатно работать по меньшей мере 5 лет, чтобы компенсировать убытки.

Шестнадцатилетний Дмитрий решил повысить рейтинг своей страницы на сайте, где общаются миллионы людей. Схема простая: посылаешь соответствующую СМС-ку на указанный номер - получаешь 10 голосов. Безлимитный телефон за счет предприятия одолжил у матери.

Думая, что СМС бесплатные, парень почти полтора месяца старательно "работал" на свой рейтинг. Каждый вечер отправлял около сотни сообшений. Оказалось, что Дмитрий не заметил на сайте, что одна такая СМС-ка стоит 16 грн.

Рейтинг на сайте обошелся в 74 тысячи гривен. Сначала подумали - ошибка. Оператор предоставил доказательство - распечатку на семидесяти семи страницах, где преимущественно фигурировал лишь один короткий номер.

Женщина отдала все сбережения - 8 тысяч гривен. Директор предприятия договорился с оператором выплачивать сумму частями - до конца года. Следовательно, мать парня должна отдать эти деньги предприятию. Ее зарплата - эквивалент именно той сотни СМС, которые сын посылал каждый вечер.

В одной из компаний операторов связи сообщили, что на сегодня нет возможности ограничить подобные платные звонки. "Проблему знаем, понимаем и над ней работаем", - отвечают операторы на вопрос - как избежать растранжиривания денег с мобильного.

Они обещают - уже скоро создадут систему, которая будет блокировать звонки и СМС на короткие номера. В Европе доступ к сомнительным развлекательным викторинам блокируется без вопросов. Родители сами могут это сделать сразу после покупки ребенку аппарата сотовой связи. Отечественные операторы обещают впоследствии то же. В то же время эксперты рынка убеждены - о намерениях лишь говорят. Воплощать их в жизнь никто не торопится.

ТСН

http://glavnoe.ua/news/n24928
Вернуться к началу Перейти вниз
https://kochetok.forum2x2.ru
 
Важная новость! $10 000 за одного уникального посетителя
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум :: Новости-
Перейти: